Топ-10 Фреймворков Для Разработки На Java

0
50

Java-программисты, как начинающие, так и опытные, должны знать об этих фреймворках, ведь они не только помогают им в их работе. Благодаря ним люди получают новую работу, поскольку всё больше и больше компаний внедряют разработку на основе фреймворков. Участие в сообществе Java-разработчиков помогает быть в курсе последних новостей и трендов в мире фреймворков, а также позволяет находить новые возможности для улучшения проектов и развития своей карьеры.

Ресурс Technotification подготовил подборку из 10 фреймворков для Java-программистов и разработчиков. Правда с версии java11 javaFX поставляется отдельно от JDK (так как java в основном используется для разработки веб-сервисов на spring framework), но javaFX можно загрузить отдельно. Java является масштабным языком программирование, поэтому в ней доступно множество веб-фреймворков с открытым исходным кодом.

java фреймворки

Во фреймворке пользовательский код может реализовывать конкретное поведение, встраиваемое в более общий, абстрактный код фреймворка. При этом фреймворк вызывает функции класса пользовательского кода. Mockito – это платформа тестирования на Java для создания Mock-объектов.

Примеры Использования

Фреймворки предоставляют инструменты и механизмы для фильтрации и валидации пользовательского ввода, а также защиты от некорректного использования API. Одной из ключевых особенностей масштабируемых фреймворков является их способность горизонтального масштабирования. Это означает, что фреймворк может быть развернут на нескольких серверах или узлах, работающих вместе для обработки запросов и увеличения производительности.

java фреймворки

Библиотека может быть использована в программном продукте просто как набор подпрограмм близкой функциональности, не влияя на архитектуру программного продукта и не накладывая на неё никаких ограничений. Фреймворк же диктует правила построения архитектуры приложения, задавая на фреймворки это начальном этапе разработки поведение по умолчанию — каркас, который нужно будет расширять и изменять согласно указанным требованиям. Ниже представлен мой джентельменский набор Java-библиотек/фреймворков (иногда используются куски переводов базовых технических объяснений).

С помощью этого фреймворка можно создавать комплексные веб-приложения, не имея практического опыта с языками фронтенд-разработки, такими как JavaScript. JavaFX – на данный момент самая большая по количеству возможностей библиотека для создания десктоп-приложений на языке java. С помощью javaFX вы можете написать что-то вроде того, что вы показывали в вопросе. SWING более гибок, в нём больше классов, а это значит, что он предоставляет больше возможностей.

Он включает в себя множество библиотек для управления HTTP-запросами, мониторинга и других задач. Кроме того, он ориентирован на создание легких и высокопроизводительных микросервисов и веб-сервисов. Если вам необходимо создать веб-приложение на Java ЕЕ – лучше всего выбрать фреймворк Apache Struts. Он предоставляет инфраструктуру для построения веб-сайтов и веб-приложений с использованием шаблона проектирования MVC. Они оба представляют собой нечто вроде моста между приложением и базой данных.

Зачем Нужны Фреймворки На Java?

(open source), распространяемое на условиях GNU Lesser General Public License. Наиболее известен Spring как источник расширений функциональности (свойств), нужных для эффективной разработки сложных бизнес-приложений вне тяжеловесных программных моделей. Этот фреймворк предлагает последовательную модель и делает её применимой к большинству типов приложений, которые уже созданы на основе платформы Java.

  • Хотя Hibernate не является фреймворком полного стека, он полностью изменил наш взгляд на базу данных.
  • Допустим тест идет 5 секунд и соответственно нас интересуют сообщения в топике, которые появились в эти 5 секунд.
  • Но даже если спустя время вы поймёте, что решение было ошибочным, эти библиотеки предоставляют достаточно безболезненную миграцию друг на друга.
  • конкретное поведение, встраиваемое в более общий, абстрактный код фреймворка.
  • Компоненты JSF представляют собой готовые элементы пользовательского интерфейса, такие как кнопки, текстовые поля и таблицы, которые можно легко интегрировать в приложение.

Play написан на Scala и Java (при разработке можно использовать оба языка, но изначально фреймворк предназначен для Scala). Данный фреймворк крайне прост для изучения — уже через 10 минут чтения документации вы сможете написать первый своеобразный «Hello, world! Одно из главных преимуществ Play — невероятно развитая экосистема, включающая в себя такие вещи, как SBT (Simple Building Tool) и Akka (отличная библиотека для реализации реакционного программирования). TypeSafe предоставляет полную документацию по возможностям фреймворка. Кроме того, данный фреймворк отлично подходит для быстрой разработки благодаря своей простоте.

Фреймворк Spring был создан в 2002 году в ответ на сложность разработки корпоративных приложений на Java. Spring разработан командой под руководством Рода Джонсона, который позднее основал компанию SpringSource (которая затем была приобретена компанией VMware). Spring Framework также обладает отличной документацией и огромным сообществом разработчиков, что делает его очень привлекательным выбором для разработчиков на Java. Grails — это хороший выбор для для стартапов и проектов, требующих больших временных затрат. Простота Grails также позволяет разрабатывать RAD в режиме реального времени. ATG — это Java-фреймворк, разработанный компанией Oracle, который используется для построения решений электронной коммерции.

Если вам нужен курс, я бы посоветовал вам ознакомиться с Starting with Quarkus Антонио Гонсалвеса на Udemy. В Google доступно множество плагинов, инструментов, примеров, которые могут помочь вам быстро освоить GWT. Я не уверен, согласитесь ли вы с тем, что Maven – это фреймворк, но для меня он таковым является. До Maven был распространён ANT, и почти у всех компаний есть свой собственный фреймворк сборки, основанный на ANT. Если вы задаетесь вопросами, как овладеть этими важнейшими фреймворками Java, то я всё уже для вас подготовил  —  бесплатные и платные онлайн-курсы, а также книги для самостоятельного изучения.

Самая большая сила Maven – это соглашение о конфигурации; с ANT вам нужно определить всё, например, исходный каталог, целевой каталог и т.д. Maven применяет стандартную структуру проекта и использует разумные значения по умолчанию для упрощения процедуры сборки. Я настоятельно рекомендую вам изучить MicroNaut в 2023 году, если вы заинтересованы в облачной разработке на Java.

Всё Ещё Ищете Ответ? Посмотрите Другие Вопросы С Метками Javaswingjavafxguidesign Или Задайте Свой Вопрос

Слева отображается дерево с функциональными блоками системы, а справа — непосредственно разбиение на сценарии, которые покрывают тот или иной функциональный блок. Соответственно, если мы ничего не сможем найти по заданному ключу, то тест будет провален, и дальше мы не идем. Но бывают обратные ситуации, когда нам, наоборот, нужно проверить, что в топик ничего не отправилось. Для таких случаев мы реализовали аналогичные по названию методы, но с припиской withEmptyResult. В таком случае, если мы ничего не найдем, то вернется null, а если найдем, то вернем найденную запись.

Вот мой список некоторых необходимых фреймворков и библиотек для веб-разработчиков на Java. В случае с Java разработкой существует большое количество фреймворков, каждый из которых используется для определенного типа программного обеспечения. Например, существуют фреймворки для создания веб-, мобильных, десктоп и облачных приложений, IoT-решений, микросервисов, REST API и многих других.

В последней версии Spring 5 также добавлена поддержка Kotlin, официального языка разработки для Android, и некоторые функции реактивного программирования, что очень полезно для разработки современных веб-приложений. Я советую вам поподробнее ознакомиться с этим фреймом, дабы узнать больше полезной информации. Я считаю, что важно знать об этих библиотеках и фреймворках, чтобы вы могли осознанно изучить их, если возникнет необходимость. Аналогичным образом, Struts и Spring MVC значительно упростили веб-разработку.

Размышляете над тем, какой фреймворк освоить, чтобы стать полноценным специалистом? Этот код инициализирует приложение Spring Boot с автоматической конфигурацией и запуском встроенного сервера. Ниже приведены несколько практических примеров использования Spring и Hibernate.

Этот фреймворк позволяет пользователям писать код на Java и запускать его в браузерах как JavaScript. При разработке облачного Java-приложения вам не нужно беспокоиться об оборудовании, установке операционной системы, базы данных и другого ПО. Однако всё перечисленное для работы приложения по-прежнему потребуется.

Он встретится вам практически в любом Java-проекте, особенно в бэкенд-приложениях. Hibernate также предоставляет реализацию спецификации JPA (Java Persistence API), стандарта для поддержания сохранности данных. Все эти модули могут быть использованы отдельно или в комбинации с другими, обеспечивая гибкость и расширяемость для разработки различных приложений https://deveducation.com/ на основе Java. Одним из ключевых преимуществ Spring является его простота в использовании и настройке. Фреймворк предлагает широкий спектр конфигурационных опций, а также поддержку аннотаций, что позволяет сократить объем кода и улучшить его читаемость. Spring предоставляет различные модули и функциональность, которые упрощают и ускоряют разработку.

java фреймворки

Чтобы использовать Blade, вам нужно создать обычный проект Maven. Blade предоставляет поддержку модульности, которая есть в Java 9. Большинство Java-разработчиков останавливает свой выбор именно на нем.

В отличие от «тяжелых» компонентов AWT, Swing приложение может иметься только одно окно. Элементы управления на основе AWT всегда отображаются поверх

Wicket использует чистый Java и просто интегрируется с HTML, что позволяет эффективно разделять разметку и логический слой и проводить модульное тестирование внешнего кода. Тем не менее, есть фреймворки, которые пользуются большой популярностью в Java-сообществе. Ниже представлены наиболее используемые, проверенные временем и надежные Java-фреймворки для различных типов проектов. Фреймворки – это обязательные помощники во время разработки любых продуктов почти на любом языке программирования.

Он предоставляет интерфейс, через который можно реализовывать изменения в коде без необходимости заново развёртывать или компилировать его. Spark — оптимальный выбор для программистов, разрабатывающих веб-приложения на Java. Spark поддерживает практически все функции Java eight и имеет выразительный API. JHipster — относительно молодой фреймворк, вышедший в 2013 году. Он сочетает Spring Boot, Angular и React в одном большом фреймворке. С помощью него можно запросто построить современное веб-приложение на Java.